-->

SIMPLE: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ. PART 7

29 July 2016


Сегодня на удивление буду немногословна. Скажу лишь только снова, что "SIMPLE: простые истины" как всегда вовремя. Расфокусированность и постоянное беспокойство - вот что преследовало меня на протяжении последнего месяца или даже двух. И да, пришло время сделать паузу, потому что моя усталость достигла своего пика. У меня самолет в Барселону через 3 часа, а я вот сижу дописываю пост, потому что обещала себе не пропускать публикации в последние четверги каждого месяца (и неважно, что уже так-то пятница).

Если вы впервые услышали о моем душевном проекте или по какой-то причине пропустили предыдущие посты, то я собрала их вместе для вашего удобства:

13/26: ПРИВИВАТЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ



Если мы все делаем правильно, если стремимся к развитию, то нам еще больше хочется что-то менять в себе, чему-то учиться, а от чего-то избавляться. Есть привычки полезные, а есть те, которые мешают нам двигаться дальше. Осознавая тот ужас, который творится в нашей личностной системе, почему-то на большинство таких перемен мы так и не решаемся. Может, потому что изменить в себе все и сразу кажется нам слишком болезненным процессом.

Но не обязательно прививать себе несколько новых привычек за раз, можно делать это постепенно. Например, в месяц всего по одной. Давно известный факт - для того, чтобы привыкнуть к чему-то нам требуется всего лишь 21 день. Так почему бы не попробовать? Здесь главное сфокусироваться и найти всего лишь пару часов в день, которые мы будем уделять только этому.

Пусть один месяц будет посвящен чтению для души, а не только для работы, другой - отказу от мучного и сладкого, третий - от социальных сетей, а четвертый - пробежкам по утрам. Вдруг это настолько нас увлечет, что войдет в нашу жизнь как норма? Не стоит ждать волшебного пинка, нужно начать делать то, чего мы так давно хотели, но по каким-то причинам откладывали, уже прямо сейчас.

14/26: УМЕТЬ ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ


Независимо от того, выполняем мы любимые дела или, наоборот, работу, которую хочется отложить в долгий ящик, к нам рано или поздно все равно приходит усталость. Обычно мы даже не замечаем ее, пока она не достигнет своего пика и наши силы не иссякают полностью. В такие моменты все будто бы начинает валиться из рук. Необходимо уметь вовремя остановиться, чтобы не довести это состояние до критической точки. Остановиться и выдохнуть усталость вместе со всеми негативными эмоциями, которые мешают нам работать эффективно.

Нужно давать себе хотя бы немного времени на перезагрузку постоянно. Переключившись на что-то другое, вдохновляющее и заряжающее новыми силами, мы поможем себе отвлечься от того, что у нас не получается. Это может быть прогулка, встреча со старым другом, чашка кофе в любимой кафешке, просмотр доброго фильма или что-то еще. Главное, понять, что поднимает нам настроение и после чего мы чувствуем прилив новых сил, а затем сделать это незамедлительно, отложив все дела.

Выражаю огромную благодарность всем тем, кто помогал мне в реализации проекта, а именно Альбине и Ане, а также блогам, где я искала вдохновение, daramuscat.com и marinagiller.com, журналу Kinfolk и книге Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". И особенно одному человеку, благодаря которому в моей голове и родились все эти мысли. Сердечное спасибо за это и многое другое!

with love to happiness,
Anastasia Kor.

1 comment:

  1. 13-й пункт так вовремя! Как раз задумалась над тем, чтобы как-то упорядочить прививание новых привычек. Спасибо большое!

    ReplyDelete