-->

FIND ME IN ITALY. PART 3

08 December 2014


В первых двух постах, посвященных Италии, я уже успела рассказать об Адриатическом побережье и о тосканской Флоренции, о вечном Риме и о славной республике Сан-Марино. Мне показалось, что Венеция заслуживает особого внимания, поэтому этот пост весь посвящен ей!

Конечно, банально, но я всегда мечтала побывать в Венеции. Несколько лет назад я услышала, что через какое-то время она может полностью скрыться под водой, поэтому туда нужно ехать немедленно! Кроме того, ни для кого не секрет, что Перт I пытался построить "свою Венецию" на Неве, а эта "его Венеция" - один из горячо любимых мною городов. Но к моему удивлению, оригинал оказался совсем другим! Мне даже кажется, что "Венеция Петра I" больше похожа на Париж. Хотя, конечно, у каждого из этих городов есть свой изюм, и сравнивать, наверное, бессмысленно. 

И мне безумно жаль, но именно Венеция нам так и не открылась. И я даже знаю почему. Она оказалась такой дождливой и так сильно заполненной туристами. 







До центра Венеции от вокзала мы добрались на небольшом катере. Я видела, что на более отдаленных прибрежных улицах не так много людей. И эти улицы уже были очень колоритны!





Ее узкие улочки – это настоящие лабиринты. На карте (кстати я пользовалась приложением Maps.me, которое работает офлайн, что очень удобно) не всегда отображались тупики. Поэтому за 4 часа, которые у нас были, мы не рискнули уходить слишком далеко от главного причала, чтобы не потеряться, и бродили вокруг центра. Конечно, с толпой туристов. Погода была совершенно не для поездки на гандоле (вы бы знали, как я всегда хотела прокатиться на ней, даже когда узнала, что получасовая поездка стоит почти 5000 рублей). 






Я пыталась примерить на себя образ настоящей венецианки (или все-таки это был образ типичного русского туриста?), поэтому покормила голубей на площади Сан-Марко и посидела на лестнице в дождь! Голуби оказались практически ручными, настолько они привыкли к тому, что их постоянно кормят.




А вот у этого парня не получалось, как у меня! :D Я явно приглянулась им больше!




Зато я точно разгадала цвет этого города, правда, уже дома, когда отбирала фотографии для блога. Это город голубой лазури и бирюзы. Мое самое любимое и самое близкое.

Сейчас я вспоминаю все эти узкие улицы с особой теплотой. Там, действительно, очень красиво, но стоит ехать в Венецию осенью или даже зимой и обязательно на несколько дней. 

Следующий пост обещает быть очень вкусным и последним в этой серии! Ни за что не читайте его на голодный желудок!


with love,
Anastasia Kor.

2 comments:

  1. Влюблена в Венецию! Этот город имеет свой шарм в любое время года и в любую погоду! Судя по Вашим фотографиям, не менее прекрасен он и в дождь)

    http://annadomovets.blogspot.ru/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Согласна! Венеция прекрасна всегда!

      Delete