-->

ME & MY CATALUNA. PART 2

10 August 2017

Я не писала в блог больше полугода. И хотя за это время произошло множество событий, у меня вдруг не оказалось слов и достаточной мотивации для того, чтобы рассказать вам об этом. Я все думаю о том, как реконструировать блог и сайт, как вдохнуть в них новую жизнь. И пока мои планы зависли в режиме обдумывания, я все же решила показать вам кое-что из старенького.

Вероятно, этому поспособствовало то, что прошел ровно год с моей поездки в Каталонию! Вы не поверите, но эти фото я обработала еще в ноябре и почему-то до сих пор не показала всего, что было обещано. Обо всем по порядку.

В прошлый раз я довольно подробно рассказывала о своей поездке в Барселону и ее окрестности. Но сегодня хочу поделиться своей сюрреалистической любовью, моим неоднократным вдохновителем, безумным Сальвадором Дали. Именно таким он представляется мне через свое творчество.

Я покажу фотографии из его театра-музея в Фигеросе и из Кадакеса, милого и уютного городка, усыпанного белыми домами, где он провел большую часть своей жизни. Я снимала не так много и в основном только для себя на память. Больше наслаждалась.








Увы, но я так и не попала в дом Дали и Галы в Кадакесе, потому что билеты нужно было покупать сильно заранее. Но в оливковый сад – да! И он такой-такой! Точно стоил того, чтобы добраться до Кадакеса из Барселоны, а это было не так уж и просто – сначала электричка до Фигероса, потом автобус.

Мне хотелось остаться там на более длительный срок и получше познакомиться с этим городом, изучив там каждый угол. Это случится обязательно и надеюсь, что довольно скоро! Ну, а пока глядя на свои снимки, я вспоминаю свою поездку с огромной теплотой в своем сердце. Барселона – любовь. Каталония – любовь. Я вернусь в эти места еще не раз. А пока благодарю судьбу за то, что она не дает мне стоять на месте.






























with love to Cataluna,
Anastasia Kor.

1 comment: