-->
Showing posts with label ME & MY CATALUNA. Show all posts
Showing posts with label ME & MY CATALUNA. Show all posts

ME & MY CATALUNA. PART 2

10 August 2017

Я не писала в блог больше полугода. И хотя за это время произошло множество событий, у меня вдруг не оказалось слов и достаточной мотивации для того, чтобы рассказать вам об этом. Я все думаю о том, как реконструировать блог и сайт, как вдохнуть в них новую жизнь. И пока мои планы зависли в режиме обдумывания, я все же решила показать вам кое-что из старенького.

Вероятно, этому поспособствовало то, что прошел ровно год с моей поездки в Каталонию! Вы не поверите, но эти фото я обработала еще в ноябре и почему-то до сих пор не показала всего, что было обещано. Обо всем по порядку.

В прошлый раз я довольно подробно рассказывала о своей поездке в Барселону и ее окрестности. Но сегодня хочу поделиться своей сюрреалистической любовью, моим неоднократным вдохновителем, безумным Сальвадором Дали. Именно таким он представляется мне через свое творчество.

Я покажу фотографии из его театра-музея в Фигеросе и из Кадакеса, милого и уютного городка, усыпанного белыми домами, где он провел большую часть своей жизни. Я снимала не так много и в основном только для себя на память. Больше наслаждалась.




ME & MY CATALUNA. PART 1

09 February 2017

Барселона оставила мне соленый привкус на губах и песком посеребрила кожу. Я чувствовала себя одной из тех рыб, которых видела там в Аквариуме. Переливалась при свете, улыбалась прохожим и много молчала. Она путалась у меня в волосах, которые моментально высыхали на солнце после душа. Мне не хотелось даже расчесываться. 

Каждый день слушала море и оттого чувствовала себя счастливой. Однажды забралась на огромные каменные глыбы и наблюдала за парнем, который играл на бубне. Звуки моря и звон бубенцов - вот что было у меня в голове. Я решала проблемы по мере их поступления и ничего не планировала. Все шло так, как того хотелось моему сердцу в этот самый момент времени.

Мне казалось, что я совсем ничего не снимала. А если и снимала, то больше на телефон, чем на камеру. Но почему-то снимков все равно оказалось так много, что, скорее, трудно было выбрать, что показать, а не что обрабатывать. Многие из них стали очень любимыми.