-->

TOP 5: MY FAVORITE INSTAGRAMS. PART 1

23 July 2015

Сегодня мне захотелось поделиться порцией моего каждодневного вдохновения. Я уже говорила в своем весеннем инста-посте о том, что инстаграм - это крайне удобная вещь. Мало того, что можно выкладывать фотографии в буквальном смысле на ходу, так еще и тренировать свой глаз на действительно красивые картинки, не прикладывая при этом особых усилий на их поиски. Это и заставляет меня фотографировать больше и чаще (и делать меньше селфиков). Как говорила Грейс Коддингтон, я стараюсь "держать свои глаза открытыми".

В этом посте я решила рассказать вам о пяти моих самых любимых инстаграмах, которые действуют на меня мотивирующим образом. Так вышло, что сегодня я собрала одних девочек. На большинство из них я подписана уже несколько лет, но некоторые открыла для себя совсем недавно, и они, несомненно, сразу покорили мое сердце. Надеюсь, что и вы найдете их привлекательными для себя. Хочу рассеять миф о том, что люди выкладывают только селфики с подписями о том, как они только что поели, как сходили в качалку или просто как скучно прошел их день на нелюбимой работе или учебе.



Мой несменный фаворит - инстаграм фотографа и блоггера Насти Волковой. Я даже уже не вспомню, как наткнулась на нее в социальных сетях, но это точно было еще в начале моего творческого пути. С тех пор я не пропустила ни единого поста в ее блоге. Настин инстаграм по праву можно считать самым вдохновляющим из всех, на которые я подписана. 


Настя Волкова знакома многим. Она живет в Москве со своим мужем и котом-экзотом Буффоном. В основном снимает женские портреты, а также фотографирует свадьбы за рубежом. Настя много путешествует, и ее travel-фотографии производят на меня особое впечатление. В инстаграм она выкладывает картинки из ее повседневной жизни, а она у нее, поверьте мне, просто прекрасна.


Настя с мужем очень любят Италию, как и я, поэтому наблюдать за их путешествиями по Италии особо приятно. Прошлым летом они организовали две свадьбы и одну из них провели на озере Комо. Фотографии с этих свадеб просто изумительны!  



Про Дару Мускат я уже рассказывала в посте про съемку, посвященную бренду украшений Aloha Gaia. На нее меня вдохновила сама Дара, ее рисунки и, конечно же, украшения. Дара удивительная девушка. Магия и воздушность сочетаются в ней с тем, как трепетно и как по-доброму она относится к своим подписчикам. Мне кажется, в ней столько любви к этому миру! Дара - живой пример очень гармоничного человека, нашедшего свой баланс. 


Дара дизайнер украшений, блоггер и видео-блоггер. Ее увлечения - это кристаллы, масла и кручение хупа. Дара долгое время жила в Бангкоке, там и основала бренд Aloha Gaia вместе со своим другом.


Сейчас Дара живет в России и часто бывает то в Москве, то в Питере. Там она проводит вдохновляющие мастер-классы по блоггингу. Дара часто путешествует, помечая такие фото в своем инстаграме тегом #daraontheroad.



Полина Бржезинская этакая девушка из комиксов про супер-героев. Она живет в Санкт-Петербурге, любит m&m's и другие сладости, но каким-то чудом умудряется при этом выглядеть отлично. Полина фотографирует и теперь ведет свой видео-блог на youtube. Ее грамотно поставленная речь (а еще такая быстрая и четкая!) очаровывает. Полина рассказывает о любимых сериалах, книгах, а также делится советами о разных не совсем девчачьих вещах. В общем, Полина приятная и далеко не глупая девушка.



В ее инстаграме постоянно что-то летает - то она сама, то ее волосы, то конфетки. Полину отличают композиции из вкусностей и других подручных средств на черном фоне, яркие цвета и ее верный пес Харлей. 



Эту совершенно загадочную девушку из Австралии зовут Juliette. В ее инстаграме вы практически никогда не увидите ее лица полностью, поэтому стоит только догадываться о том, как она выглядит на самом деле. Как говорит сама Juliette в своем блоге, она влюблена в литературу, живые цветы, пленочную фотографию, простоту, путешествия, растительную пищу, а также в ленивое утро. Она точно живет в каком-то волшебном мире!



Ее инстаграм, наверное, самый уютный из всех, которые я когда-либо видела. В основном Juliette фотографирует свои прекрасно сервированные завтраки. Отличительные черты ее инстаграма - вазянные свитера и носочки, завтраки и белые мятые простыни.   



На инстаграм Оли Филиппс я наткнулась весной перед поездкой в Крым, когда искала еще неизведанные мне места. Помните фотографии со мной на Марсианском озере бирюзового цвета? Так вот, его я нашла благодаря ей. Оля занимается портретной фотографией в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве и Крыму. 


Ее инстаграм полон прекрасных видов и особенно моих самых любимых - морских. Он является ярким пример того, когда человеку есть, что созерцать, и тогда не остается времени на глупые селфики. Оля кстати всегда отвечает на комментарии, что не может не радовать.  


Можно долго рассуждать на тему того, что социальные сети - лишь наше прикрытие. В реальной жизни не все может быть так гладко, прекрасно и вкусно, ведь все мы живые люди и у каждого из нас есть свои проблемы, которые мы не выставляем на всеобщее обозрение. Но думаю, что если мы начнем искать красоту в маленьких деталях, которые нас окружают, то жить станет намного проще. За это я и люблю инстаграм. Он вселяет надежду.

Буду рада, если и вы поделитесь своими любимыми акканутами в комментариях к этому посту.

with love to instagram,
Anastasia Kor.

9 comments:

  1. Посмотри эти, вроде бы тоже должны понравиться
    https://instagram.com/fashion_salad/
    https://instagram.com/thecablook/
    https://instagram.com/kiki_sunshine/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Пойду смотреть :)

      Delete
  2. Ой, обожаю Инстаграм! Это же просто весь мир в одной твоей руке можно сказать... Я вот кстати от Насти Волковой тоже фанатею)))) И люблю странички Тани Либерман и Наташи Шойкет (они из Москвы), а из пермских девушек мне импонирует профиль Марии Леонтьевой. Ни одного кстати мужского инстанграма не было названо))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати о мужских! У меня есть несколько любимых. Думаю, что вторая часть будет как раз что-то вроде boys edition :) Надо рассеивать миф еще и о том, что инстаграм только для девочек :)

      Delete
    2. Простите, что влезаю, но да-да-да, я всеми руками за boys edition!

      Delete
  3. Настя чудо, да)
    Я еще люблю инстаграмы
    Веро Холмова https://instagram.com/veroholmova/
    Даши Малыгиной https://instagram.com/dariamalygina/
    есть в них какая-то такая энергетика сумасшедшей молодости и вообще)

    И вот эти:
    https://instagram.com/fried_pic/
    https://instagram.com/malvina_frolova/
    https://instagram.com/katya_alagich/
    https://instagram.com/lizasidorina/
    https://instagram.com/itsbaaat/
    https://instagram.com/kat_in_nyc/

    Инстаграм очень чудесная вещь, и я очень скучаю без него, пока жду новый телефон))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ого, как много! Из этих точно видела только инстаграм Кати Алагич. Посмотрю обязательно остальные!

      Delete
    2. Это я еще вовремя себя остановила, потому что с ноутбука неудобно искать аккаунты) Еще у Карины Истоминой мне нравится инстаграм, которая Апрелюшка, но ты, наверное, знаешь ее:
      https://instagram.com/diamond_april/

      Delete
  4. Шикарная подборка! И самое интересное, мне все фотографии понравилось : ) Но. к сожалению, я не зарегистрирована в Инстаграмме (

    ReplyDelete