-->

ALOHA MEANS LOVE

30 April 2015

Inspired by ALOHA GAIA & SAILOR MOON

photo ANASTASIA KOR. | model KID PLOTNIKOVA | mua ANASTASIA IVANYUSHKINA | hair ANASTASIA KRAYNEVA | style ANASTASIA KOR., SOPHIE OVCHINNIKOVA | location LOFT FABRIKA

Странный этот процесс рождения идеи. Мне помнится, все началось еще тогда, когда года 4 назад я посмотрела видео-ролик с показа Victoria`s Secret и увидела там нереальной красоты украшения, которые свисали на оголенные плечи моделей. Тогда у меня даже была попытка сделать что-то подобное для одной из съемок, но этого, конечно, мне было мало.

Моя любовь к Сейлор Мун началась совсем в юном возрасте - мне было 4 или 5 лет, когда у меня появились две мозаики с этими великолепными и немного странноватыми воинами в матросках. И да, как же я мечтала посмотреть этот мультик, который через несколько лет все-таки дошел до России! Я коллекционировала с Сейлор Мун буквально все - наклейки, фишки, значки, раскраски, фигурки, закладки, тетради... Долгое время после этого будучи подростком я рисовала девушек только с такими странными глазами и цветными волосами. Я мечтала сделать съемку, на которую оказали такое огромное влияние Усаги Цукино и целая эпоха анимешного жанра в моей жизни. Но мне хотелось чего-то не банального и уж никак не косплеев.



В прошлом году на просторах интернета я нашла совершенно удивительную Дару Мускат и ее украшения Aloha Gaia. Дара - художник и дизайнер этих самых украшений. Она долгое время жила в Бангкоке и именно там создала свою первую коллекцию украшений вместе со своим другом. Кроме того, она называет себя шаманом и ведет блог о вдохновении, где рассказывает о магических свойствах кристаллов, делится идеями о том, как обрести гармонию с самим собой. Надеюсь, что однажды мне удастся с ней поработать и пофотографировать ее.


Photos by @daramuscat on instagram

Aloha Gaia очень целостный бренд. Он о связи человека с природой и космосом, о полезных свойствах кристаллов и необработанных натуральных камней. Он про мечты, любовь, свободу и гармонию. В коллекциях присутствуют природные мотивы, а также лунные символы, что показалось мне довольно близким к "лунная призма, дай мне силу". Конечно же, я не удержалась, и этим летом приобрела себе несколько украшений!

Этим же летом мне удалось поработать с дым-машиной. И я подумала, что неплохо было бы поэкспериментировать с ней. Но еще полгода ушло на то, чтобы выносить мою идею до конца и, наконец, реализовать ее. Кстати с реализацией все было тоже довольно непросто. Я понимала, что слишком все как-то заморочено, столько нужно сделать для этого. Да и тогда я не представляла, какой должна быть модель... Пока не обнаружила у Дары в блоге вот эти рисунки:

Pictures by Dara Muscat

И тут меня осенило! Ведь я уже фотографировала когда-то чудесную Катю, с которой будто бы и были нарисованы все эти девушки! Катя кстати теперь работает моделью в Нью-Йорке и крайне редко приезжает в Пермь. Вы уже осознаете всю сложность реализации? В общем, меня нужно было просто сильно подтолкнуть к этому. Так, я в очередной раз пошла на курсы Эдуарда Копысова по fashion-съемке. И именно эта идея реализовалась в качестве моего выпускного проекта.

К счастью, Катя как раз приезжала в эти зимние каникулы в Пермь, и мы все-таки смогли это сделать! Именно этой съемкой я открыла фото-сезон в этом году и очень довольна результатом. Я была безумно счастлива, что Катя согласилась принять участие в этом проекте! Кроме того, выражаю огромную благодарность моей супер крутой команде - без вас бы ничего не вышло, честное слово!



Названием для съемки послужил слоган бренда Aloha Gaia: "Aloha means love". В ней я объединила свою детскую любовь к Сейлор Мун с любовью к Aloha Gaia. Изначально мне хотелось создать космический бохо-образ (что-то вроде космического хиппи), одеть модель во все белое и вплести в розовые волосы перья, однако при подготовке к съемке все немного изменилось. В итоге у нас получился образ героини японских мультиков и от бохо осталась лишь бахрома на куртке. Но, впрочем, так даже лучше!

Теперь предлагаю, наконец, посмотреть и оценить наши труды! Кстати для выпускного проекта помимо фото необходимо было отснять еще и небольшой видео-ролик. Если честно, то им я не довольна до конца, но именно он почему-то многим очень нравится. А вам он как?




with love,
Anastasia Kor.

3 comments:

  1. удивительная съёмка! сама по себе она очень целостная и красивая, но ещё и заставляющая хотеть все те вещи, что видишь на модели) а это как раз ведь цель fashion-съёмки) если вам не трудно, поделитесь адресами, где можно купить эти восхитительные вещи. про украшения уже понятно, где их искать))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое за такой приятный отзыв! Почти вся одежда на модели - собственность стилиста, поэтому, к сожалению, не могу вам сказать точно названия брендов :(

      Delete
  2. Очень красивая съемка, какая-то... умиротворяющая что ли. Уже не первый раз захожу и пересматриваю ее, если честно)
    И ролик правда очень классный, и музыка, и стиль, и все вообще! Очень вдохновляюще.

    ReplyDelete