-->

FLOWER POWER

17 November 2016




Фотографировать я люблю намного больше, чем снимать и монтировать видео, хотя мне часто говорят, что и это у меня получается очень даже неплохо и надо продолжать развиваться в этом направлении тоже. Я помню, сколько тратила раньше нервов и времени на монтаж, потому что моя техника просто не позволяла нормально и спокойно работать. Ну, то есть вообще никак.  Все висло, перезагружалось и ни черта не рендерилось. Летом было решено обновиться до iMaс, который в разы ускорил процесс моей работы - как ретуши, так и монтажа видео.  Он стал моим настоящим спасением! Именно поэтому, когда Катя попросила меня снять видео-урок для Lectoroom, я все же согласилась, тем более, он был про любимые акварель и цветы.

Я кстати сама однажды была на живом мастер-классе Юли Андерсен. Мне тогда просто захотелось заново взять краски и кисти и вспомнить, какого это - рисовать. Ведь в свое время я провела несколько лет в художественной школе, и мне безумно не хватало этого в последние годы. Более того, год назад я даже подумывала поступать на дизайн в Петербурге, чтобы снова начать рисовать постоянно, как это было раньше. Вероятно, именно художка и поспособствовала формированию моего визуального восприятия мира, за что я безмерно благодарна главным образом своему учителю - Евгению Николаевичу. 








Пока мы снимали видео, я успела зарядиться той атмосферой, которая царит у Юли дома. Множество комнатных растений, готовые работы и эскизы, а стена над столом украшена памятными снимками. В такой обстановке нам работалось неторопливо и очень душевно.

Видео мастер-класс, наконец, готов! И вы можете посмотреть его, купив курс, а заодно научиться у Юли технике написания цветов "из цветной воды", которая чем-то напоминает китайскую и японскую живопись. Вы будете лишь изредка подглядывать за натурой, а на листе бумаги выражать себя и свои чувства. Уверена, что получится у каждого, кто попробует, причем по-своему особенно. Кстати Lectoroom предлагает множество и других мастер-классов  известных художников и иллюстраторов и не только по акварели. Там даже можно найти уроки по каллиграфии и рисованию маркерами. По-моему, очень здорово и интересно! А здесь я покажу вам небольшой промо-ролик.




with love to painting,
Anastasia Kor.

1 comment: