-->

ME & MY MOSCOW

07 April 2016



Пока же прыгай как первогодок, вся в черноземе и синяках:
беги ловушек, сетей, разводок; все научились - ты все никак;
взрослей, читай золотые книжки, запоминай все, вяжи тесьмой;
отрада - в каждом втором мальчишке, спасенье - только в тебе самой;
не верь сомнениям беспричинным; брось проповедовать овощам;
и не привязывайся к мужчинам, деньгам, иллюзиям и вещам.
Ты перестанешь жить спешно, тряско, поймешь, насколько была глуха;
с тебя облезет вся эта краска, обложка, пестрая шелуха;
ты сможешь сирых согреть и слабых; и вместо модненькой чепухи -
когда-нибудь в подворотне лабух споет романс на твои стихи.
Вера Полозкова "Life as it goes"

У меня никогда не было способности отмечать свой день рождения очень весело и праздно. И я искренне завидую тем, у кого это получается. Я же, например, вот уже пять лет подряд рыдала по тому или иному поводу. Слава богу, этот раз оказался исключением. Он вообще был каким-то исключительным и непохожим ни на один мой день рождения до этого. Никаких цветов (и кстати только по этому поводу я грустила больше всего!), никаких напыщенных речей, вообще ничего лишнего. Тем, для кого я действительно что-то значила, не помешал тот факт, что я сорвалась и уехала на это время в Москву.

А дело было еще в январе. Эта поездка нужна была мне, в первую очередь, для самой себя. Год начался непросто - я зависла в какой-то стадии обновления. Тогда мне просто хотелось сбежать из своего серого города и я просто не нашла лучшего и более простого варианта, чем уехать в Москву. Тем более, я просто влюбилась в новогодние фотографии оттуда, которые одна за другой появлялись в моем инстаграме. Мне тоже захотелось увидеть такую Москву - без спешки, без монолитных серых зданий, без больших масштабов и расстояний. Совсем не ту, к которой я привыкла.














Конечно, я приехала уже достаточно поздно. Гуляя по центру с самого утра перед заселением в номер, я наблюдала, как разбирают елки, как сворачивают огромные мотки с гирляндами. Москва была пустынна и спокойна. Но все же я успела, хоть и немного, лицезреть ее сияющей.

По правде сказать, фотографировать я ленилась. Не так, конечно, чтобы я вообще ничего не фотографировала, ведь несколько неплохих кадров я все же привезла домой. Но мне хотелось отдохнуть и от всяческих съемок в том числе.

Так чем же я там занималась? В основном, ела. Вкусно и дорого.

















Глядя на фотографии в моем инстаграме, многие спрашивали меня, где я остановилась. Рассказываю. Это апартаменты Mama Ro на Чистых прудах, которые я выхватила по счастливой случайности с очень хорошей скидкой на booking.com. Мне просто очень повезло и я жила эти дни в лофте своей мечты. Так получилось, что один день я провела в студии Джаз, а другой - в Каменной. Несмотря на то что из Джаза у меня совсем нет фотографий (разве что с рабочим столом для проекта SIMPLE), эта студия понравилась мне больше и по интерьеру, и по оснащению. Хотя Каменная, несомненно, смотрится на фото прямо-таки совсем необычно.










Все студии в апартаментах безумно крутые! Я долго смотрела фотографии, читала историю создания каждой из них, но влюбилась еще больше, когда туда приехала. Студии оснащены техникой от Apple, а также проекторами вместо привычных телевизоров. Я, к сожалению, так и не успела посмотреть что-то стоящее, но мне кажется, это просто идеально может дополнить любой романтический вечер или вечеринку в кругу друзей.




















Вообще период от 20 до 30 должен быть, наверное, самым насыщенным в жизни каждого. Это чуть ли не самые важные годы, когда мы, наконец, осознаем, чем хотим заниматься и как видим свою жизнь. Нужно успеть выложиться по-максимуму именно в этот период, потому что потом начнется новый этап, связанный с семьей. А ведь мы должны уже прийти к какому-то значимому знаменателю, чтобы суметь дать что-то своим детям. Так что мои 23 - это, пожалуй, некий эпицентр всего этого и какой-то главный переломный момент. Как минимум потому что дальше я уже не буду выглядеть моложе и свежее, а мой юношеский максимализм с годами, вероятно, будет только ослабевать. И пора это признать. Когда же совершать самые безумные и смелые поступки, если не сейчас, в самый расцвет своей молодости и непомерной силы?

Я хочу еще раз поблагодарить своих родных и близких друзей, которые не забыли про меня, не поленились и поздравили. Вы даже представить себе не можете, сколько добрых слов мне довелось получить. А в особенности мне хочется поблагодарить тех двоих людей, кто был рядом со мной в тот день. Я знаю, что вы это обязательно прочитаете и улыбнетесь! :) Для меня было огромной радостью проснуться в свой день рождения и снова почувствовать себя очень счастливой впервые за довольно продолжительное время. Все было будто снова на своих местах. И да, все же иногда не так важно, где ты находишься. Важно - кто с тобой рядом. И для меня это значило очень многое. Сердечное вам спасибо.

with love to Moscow.
Anastasia Kor. 

8 comments:

  1. Как тебе повезло, что было много снега))
    Очень атмосферные фото и цветааааа, я просто влюбилась, особенно в красный))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Снега много было только в первый день. В Москве он как-то слишком быстро тает, не то что у нас :)
      Спасибо! Мои красные перчатки и шапка отлично вписались в московские новогодние декорации :D

      Delete
  2. Было бы круто на постах ставить Лайки ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это да! Но тут так нельзя, по крайней мере, я не нашла такого плагина для этой платформы :(

      Delete
  3. Красотень! Я тоже хотела отметить, что красный цвет прям красной нитью проходит по всем фотографиям))))) у меня, кстати, тоже в этом году будет pre-party перед днем рождения в Москве. Надеюсь, что в парках и не только будет активное цветение, май месяц всё же

    ReplyDelete
    Replies
    1. Должно цвести! Знаю, что там особенно красиво в это время в Ботаническом саду!

      Delete
  4. Иногда всем необходимо вырваться и взять паузу, надеюсь, тебе это помогло:) У тебя такие красивые и красочные фотографии, что мне опять захотелось в Москву, спасибо за такой атмосферный пост))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, конечно, это помогло запастись новыми силами на какое-то время. Я раньше относилась к Москве очень так предвзято, хотя была очень много раз, и только теперь начала кое-что про нее понимать :)

      Delete