-->

SPB IS ALWAYS A GOOD IDEA

13 February 2016

Петербург - чуть ли не единственный город в России, куда я готова возвращаться снова и снова. Я влюбилась в него, когда мне было всего одиннадцать лет, и с тех пор всегда испытывала к нему только самые теплые чувства. Я тогда мечтала учиться в Институте технологий и дизайна, выходить после интереснейших пар на Невский, гулять и просто наслаждаться жизнью. Однако потом оказалось, что после окончания школы я была не слишком готова к жизни одной в другом городе, поэтому мечты о прогулках по Невскому остались где-то глубоко в моей душе. Но все же остались.

С этим городом у меня связано многое - это первые поездки вдвоем с мамой куда-то кроме моря, а также первые приступы самостоятельности, когда в восемнадцать лет я просто купила билет на поезд и уехала одна к своей тогда очень большой любви. Гуляя по Невскому, я все вспоминала об этих временах и думала, как же много изменилось с тех пор, сколько всего случилось и, наверняка, сколько еще будет!






В этот раз я поехала в Питер с Аней на свадьбу нашей общей подруги и провела там около двух недель в октябре. За это время я успела даже немного поработать, поэтому привезла оттуда две потрясающие съемки, которые были опубликованы в моем блоге ранее - at the edge of the world и twin peaks wedding.

Одну из съемок я провела на берегу Финского залива. Он оказался поистине прекрасен! Это спокойное и умиротворенное место. Уверена, что буду возвращаться сюда снова и снова и не только для того, чтобы поснимать.





Удивительно, но Петербург встретил меня отличной погодой. Осень там совсем иная в отличие от привычной серой и крайне короткой осени в Перми. Я уже писала об этом раньше, но повторюсь снова, что именно здесь и именно в этот раз я смогла впервые прочувствовать и понять всю красоту этого времени года (да, я всегда любила только лето, потому что мне вечно холодно!).












Вкусно поесть я смогла в Co-op Garage Pizza & Garden на Гороховой и в Марчеллис (тут кстати довольно сытные и дешевые обеды, да и вообще эту кафешку можно встретить чуть ли не на каждом углу). Довольно-таки неплох для быстрого перекуса Market PlaceЛюбителям сладкого советую отведать лавандовый торт в французской кондитерской Du Nord 1834 на площади Восстания и вкуснейшие макароны в магазине купцов Елисеевых на Невском. Макароны там и вправду очень похожи на те, что я пробовала в Париже.









В один из будних дней мы встретились с Машей и отправились в Петергоф. В октябре фонтаны уже были закрыты, поэтому туристов в парке практически не было, что было нам только на руку. Как вы думаете, чем могли заниматься девочки в почти пустынном Петергофе? Конечно же, фотографироваться на каждом углу! :) А вообще просто прогуляться по осеннему парку, подышать воздухом залива и покормить белок - это прекрасная идея для любого дня, тем более, что до Петергофа не так уж и долго ехать.
























Петербург - это тот город, где за углом Чернышевской неизвестно почему пахнет булочками. Это тот город, где машины всегда вежливо пропускают пешеходов. Это тот город, где хочется побывать в каждой кафешке и провести еще чуть больше времени в книжных. Это тот город, в котором хочется любить и быть счастливее, чем ты есть.

Мы с ним отлично ладим, хоть я и не думаю, что это единственное лучшее место для моего существования. Но как знать? В этом году Петербург кстати снова ждет меня в гости, но пока только в сентябре, а это значит только одно - мною будет снято еще больше красоты! С нетерпением жду новой встречи!









with love to SPb,
Anastasia Kor.

8 comments:

  1. Блиииин, ностальгия... Меня мучает один вопрос: почему Питер так сильно любят?)))) Несмотря на его капризный климат... А вот вам вообще сказочно с погодой повезло! Столько солнышка на снимках! Очень красиво!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Есть в нем, видимо, что-то такое особенное, что притягивает! Но для меня просто слишком много ценных воспоминаний и очень памятных моментов.

      Delete
  2. Как давно я не видела солнечный Питер! ♥
    Очень красиво и так непривычно безлюдно) После твоего поста пошла искать себе жилье на лето в Питер))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кстати в центре было не так безлюдно, как могло показаться :) А я все мечтаю попасть туда весной! Была во все времена года кроме весны. Мне кажется, там должно все невообразимо цвести! Но в этом году в очередной раз поеду осенью.

      Delete
    2. У меня примерно так же - весной была только 1 раз на первой курсе, попала на День города и Невский был битком забит)
      С тех пор у меня получается ездить либо в марте, либо в ноябре. Надо уже разорвать этот порочный круг и съездить летом))

      Delete
  3. Фотографии - чудо! Повезло вам с погодой. Как раз попали на 2 дня солнца))
    А вот на газон в Петергофе заходить нельзя. Садовники не него много труда тратят...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я бы не сказала, что это было всего 2 дня солнца. За почти две недели только один день шел дождь и лишь пару дней было облачно :)
      А про газон... Мы по-быстренькому :) Будем знать в следующий раз.

      Delete
  4. Вот и мы собрались в марте в Питер, теперь ещё больше жду после таких чувственных фото!) До этого была летом, погода была очень солнечная, так что если в этот раз будет пасмурно, я не расстроюсь. Хочу увидеть Питер и таким)

    ReplyDelete