-->

SIMPLE: ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ. PART 2

29 February 2016




Проект "SIMPLE: Простые истины" - это синтез моих мыслей вместе с тем, что я изучаю в последнее время и чему стараюсь уделять особое внимание. Каждому из нас всегда есть, над чем работать. В нас заложен огромный потенциал энергии, который с каждым новым жизненным этапом делает нас еще сильнее. Про то, как ко мне в голову пришла идея создания этого проекта, можно почитать в первой части. Всего в этой серии будет 13 постов и в каждом из них я буду публиковать по 2 истины. Надеюсь, вы поддержите мой проект и будете следить за ним в течение целого года.

Зачем гоняться за счастьем всю жизнь, когда оно совсем рядом? Счастье должно стать нашим перманентным состоянием. Абсолютное счастье - его верхушка. Но чтобы ее достичь, мы должны усердно потрудиться. Важно помнить, что счастье в самых простых вещах.

В прошлый раз мы поговорили о том, почему так важно постоянно поддерживать порядок вокруг себя, а также зачем нужно уметь отпускать прошлое. Прежде чем продолжить чтение этого поста, советую вам для начала ознакомиться с предыдущим.

3/26: ПРИНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ






Мы можем все спланировать до мелочей, и это будет казаться нам идеальной схемой. Однако всегда что-то может пойти не так, как нам бы хотелось, и нужно быть готовым к этому. Но это еще не значит, что так быть не должно. Вероятнее всего, вселенная просто оберегает нас или же готовит к чему-то лучшему, а возможно, еще и дарит нам чуть больше времени. Я убеждена, что все не случайно, главное - уметь связать все воедино. Со временем мы обязательно понимаем это и улыбаемся вселенной в ответ.

Поэтому я стала менее болезненно относиться к различным утратам, начиная от разбитого экрана телефона и сломанной камеры, заканчивая другими более серьезными проблемами, которые пытаются помешать мне идти до конца. Да, такие моменты кардинально меняют планы и легко могут вывести из равновесия, однако не случись этого, не случилось бы и чего-то хорошего.

Я есть у самой себя здесь и сейчас, и моя жизнь разнообразна и наполнена интересными событиями. На моем пути мне встречается огромное множество удивительных людей и у каждого из них свои собственные истории. Все они учат меня чему-то новому. Кто-то задерживается в моей жизни надолго, кто-то уходит слишком быстро или, наоборот, гораздо позже, но все равно уходит, а кто-то возвращается. Тем не менее, я остаюсь, в первую очередь, благодарной каждому из них. Я улыбаюсь всему этому и готова обнять весь мир.

4/26: РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ




Мы должны отдавать себе отчет в том, что делаем, для чего и к чему это нас приведет. К сожалению, наше время ограничено. Выбрав несколько приоритетных ценностей, которые являются для нас самыми важными, мы перестанем тратить его впустую.

Бесцельным тусовкам лучше предпочесть уютный вечер в кругу самых близких, а очередной вылазке в соцсети - чтение книги. Нужно постоянно держать в голове то, над чем надо быть сфокусированным, и не поддаваться внешним раздражителям и прочим соблазнам.

Время с нашими любимыми - бесценно, мы вдохновляем друг друга
и делимся энергией друг с другом, даже если просто молчим рядом,
наблюдая за закатом или движением мирной улицы.
Дара Мускат

Приоритетами должны стать те области жизни, которые мы хотели бы улучшить или изменить. В первую очередь, нашего внимания заслуживают отношения с семьей и близкими, карьера и самосовершенствование, забота о нашем теле и качественный отдых. Более того, важно понимать, что из этого важнее остального в данный момент времени.

Выражаю огромную благодарность всем тем, кто помогал мне в реализации проекта, а именно Альбине и Ане, а также блогам, где я искала вдохновение, daramuscat.com и marinagiller.com, журналу Kinfolk и книге Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". 

with love to happiness,
Anastasia Kor.

2 comments:

  1. Твои посты появляются так вовремя))
    Мне очень нравится твой проект. Такие очевидные вроде бы вещи, про которые мы постоянно забываем. Спасибо, что напоминаешь)

    Как раз недавно в очередной раз задумалась над тем, чтобы пересмотреть и скорректировать свои приоритеты, а то опять глаза разбежались, и я ничего толкового не делаю)

    ReplyDelete
  2. Я очень рада, что нравится! Когда расставишь приоритеты, сразу начнешь понимать, куда двигаться дальше и что тебе для этого нужно :)

    ReplyDelete