-->

PLEASE DON'T STOP THE RAIN

27 August 2015


Этим летом так и тянуло снимать что-то про хиппи! Всеобщее помешательство на бохо и flash-татушках прямо-таки вынуждали это сделать. Но лето снова выдалось холодным и дождливым. Эта съемка как раз о том, что не всегда все получается так, как задумываешь изначально. Мне хотелось сделать пляжные фото в моем любимом летнем золотом свете. Как раз тогда несколько дней стояли жаркие июньские дни, и нужно было успевать. Но к вечеру жара спала, и на город стала надвигаться грозовая туча.

Мы уехали в Усть-Качку, в надежде, что там не застанем дождь. Увы, нам все равно не удалось его избежать. Отражатель выполнял функцию зонтика, чтобы не замочить камеру. Кстати да - однажды я уже промочила свою первую камеру так, что без ремонта она отказывалась снимать. Время на съемку было максимально ограничено погодой и насекомыми. Да, это именно тот случай, когда в процессе работы все же кто-то пострадал. Я, например, насчитала тогда на своем теле более 50 комариных укусов! Теперь вы понимаете, как тяжело было получить на выходе хоть что-то хорошее? Контролировать что-либо было практически невозможно.

Давненько я не ставила такое высокое iso и настолько открытую диафрагму на природе. Но, кажется, именно они и придали фотографиям особый шарм. Еще больше пленочности. :)

Тем не менее, мы стойко выдержали погодный сюрприз, и съемка все же получилась!







with love to rain,
Anastasia Kor.

4 comments:

  1. интересно, что почти нет зеленого цвета, хотя вроде бы лето и усть-качка...)
    особенно понравились кадры с промокшими волосами

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это да! Потому что снимали только на пляже :)

      Delete
  2. Очень атмосферные фото! Да, это какое-то лето в стиле бохо было)

    У меня камера по весне отсырела и одно время вообще не снимала, не регулировала выдержку и iso, но потом отошла, хотя до сих пор капризничает и ее надо уже отнести в ремонт, но я до него никак не дойду :(

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тогда надо срочно нести в ремонт! Моя вообще не включалась даже :(

      Delete