-->

LETTER TO THE UNIVERSE

13 August 2015

Сегодня я пишу это здесь для самой себя, чтобы всегда иметь возможность перечитать. Мне кажется, я, наконец, подошла к тому моменту, когда ясно и четко могу описать то, как хотела бы видеть свою жизнь. Вероятно, и это однажды покажется мне малым, но пока пусть будет так. Почему я делюсь с вами этим? Потому что, возможно, это вдохновит вас задуматься о своей жизни, вспомнить, о чем вы мечтаете на самом деле, и понять, что необходимо сделать, чтобы стать ближе к своим мечтам.

Будет непривычно много текста и совсем мало фотографий (зато каких!), поэтому готовьтесь. Начну, пожалуй, издалека. Чуть больше четырех лет назад я пребывала в одной из своих самых глубоких депрессий. Я не очень люблю вспоминать об этом, тем более, с тех пор в моей жизни произошло множество значимых событий, случились очень важные люди, открылись новые возможности, поэтому те утраты теперь воспринимаются мной как опыт и уже не причиняют боли. Да, это как раз об этом говорят: то, что не убивает, делает нас только сильнее. Помнится мне, тогда я пообещала себе никогда больше не доводить себя до такого состояния. И еще много чего пообещала.

Тогда я еще училась на первом курсе Вышки на менеджменте. Ну, как училась? Первый курс был наполнен высшей математикой, которая никак не укладывалась в моей голове, и кучей других неинтересных мне предметов вроде философии и бжд, поэтому в основном я спала на этих парах в самых неудобных позах и видела сны о том, когда это поскорее закончится. Тогда же прошел год с тех пор, как я более осознанно занялась фотографией, и именно тогда я, наконец, начала понимать, чем же все-таки хочу заниматься в жизни.


Так, в один из дней я сделала себе огромный плакат желаний по фэн-шуй из журнальных вырезок и повесила его прямо перед рабочим столом, чтобы всегда иметь возможность помнить о своих мечтах. Те, кто бывал у меня в гостях, всегда обращали на него внимание. Звучит, конечно, немного по-детски, но я тогда искренне верила, что мои dreams обязательно come true. И, действительно, сейчас, глядя на него, я понимаю, как многое из того, о чем я тогда мечтала, случилось в моей жизни. А именно, теперь у меня появилась работа, которая, наверное, оказала наибольшее влияние на все сферы моей жизни. Я так много общаюсь с разными людьми, некоторыми из них я даже раньше тайно восхищалась, а теперь они восхищаются моими фотографиями. Я мечтала печататься в журналах, а теперь еще немного - и в свет выйдет сразу два издания со съемками моего производства (пока не буду раскрывать все карты). Я успела осуществить свою маленькую мечту о собственной фотостудии и долгое время усердно работала над этим, пока не поняла, что создана для чего-то большего. Теперь я могу сама себе позволить покупать то, что мне понравится и не жалеть о содеянном (ну, если только совсем иногда). За это время я побывала в странах, которые всегда стояли одними из первых в моем списке must visit, - это Италия, Франция и Испания. Из закомплексованной и неуверенной в себе девочки-подростка я превратилась в прекрасную и далеко неглупую женщину, пусть все еще в кедах, конечно, но зато ту, которая теперь очень нравится самой себе. Хотя предела совершенству нет и мне все еще есть над чем работать. Я любила всей душой и всем сердцем, была любима и очень счастлива, и все мои любовные истории будут еще долго греть сердце.

Я благодарна миру за все это. Немногие могут похвастаться такой наполненностью и такими изменениями за сравнительно короткий срок. Конечно, потребовалось немало и моих собственных усилий. Визуализация, и вправду, мощный и действенный способ привлечь в свою жизнь то, чего тебе так хочется. Но время идет - все постоянно меняется. Думаю, мой плакат желаний немного изжил себя, поэтому я подумываю заменить его. Нет, не новым и очередным плакатом, а напечатанными фотографиями, которые считаю своими маленькими достижениями, сделанными мною за эти несколько лет. Но это чуть позже. А пока я продолжаю визуализировать, только немного иным образом. Сегодня делюсь очень сокровенным.



Я служу красоте, но мне бы хотелось служить ей в полную силу. Меня давно теснят стены города, в котором я сейчас живу, он не дает раскрыться моему потенциалу. Но мне хочется фотографировать не только в Питере и Москве, но и в других странах. Я поняла, что мне вовсе не обязательно там жить, я готова просто приезжать туда на какое-то время. Буду делать там красивые портреты для девушек мудрых, наполненных, целостных, сияющих молодостью, несомненно прекрасных, чтобы самой вдохновляться ими и становиться только лучше. Буду фотографировать душевные и продуманные до мелочей свадьбы на свежем воздухе для очень любящих друг друга людей где-нибудь в лавандовых полях Прованса, в старинной вилле у озера Комо, у подножья гор в Черногории, на берегу океанов и морей с сумасшедшими и головокружительными видами. Буду ловить искренние улыбки, ясные взгляды и крепкие объятия влюбленных на улицах Манхеттена, тесных и запутанных улочках Венеции, где-то на траве у Стоунхенджа и на площади Трокадеро с видом на любимую Эйфелеву. Хочу, чтобы меня воспринимали как "своего" фотографа, которого всегда искали и вот, наконец, нашли.

У меня обязательно будет свой дом - место, где я буду хозяйничать, но я всегда буду иметь возможность уехать оттуда на несколько дней по работе. Там будут большие окна в пол, кирпичные стены, деревянная мебель и высокие потолки. Конечно, у меня будет несколько животных, как и сейчас, - начиная от кошки и заканчивая ежихой. Воздух будет наполнен ароматом свежих цветов в красивых вазах из цветного стекла. Я буду коллекционировать красивую и необычную посуду, а еще буду готовить и сервировать прекрасные ужины для мужчины моей мечты, когда он будет возвращаться с работы.

Кстати о мужчине моей мечты. Он обязательно будет красив и прекрасно сложен. Он будет поддерживать меня во всех моих стремлениях и начинаниях, оберегать меня, а я буду вдохновлять его на великие и важные дела. Я буду гордиться им, потому что он будет собранный, целеустремленный и деятельный. Это будет тот человек, с которым я буду готова идти по жизни вместе, буду хотеть родить ему наших детей. Он будет восхищаться моей красотой и умением сочетать в себе воздушность и легкость, искреннее и трепетное отношение ко всему живому с моей женской энергией и сущностью. Он будет видеть во мне все самое главное, всю суть и будет считать меня уникальной. Хочу, чтобы он был умен, был интересным собеседником, постоянно что-то рассказывал мне и делился сокровенным. Он будет терпимо относиться к моей эмоциональной натуре, потому что всегда будет помнить, как крепко я обнимаю и как верю в него. Мы будем много путешествовать, побываем в Европе и Азии, доедем до Камчатки и до Японии, будем нежиться на пляжах Мальдив и Доминиканы с белым песком и кристально чистым океаном. Он будет готов уехать со мной подальше от рутинной суеты, когда нам этого очень захочется. Потому что он будет очень сильно любить меня, ценить и точно знать, что я самое лучшее, что только могло с ним случиться. Нам ничего не будет страшно!

Наши семьи обязательно будут дружить. Мы будем часто устраивать семейные вечера с нашими родителями и все будем искренне близки друг другу. Наши родители будут гордиться нами.


Со мной всегда будет несколько человек, которые никогда не оставят в беде. Мы будем поддерживать друг друга даже на расстоянии через сотни километров. Мы будем веселиться вместе и будем вечно молоды, безумны и полны энергии. Они всегда искренне будут интересоваться, как у меня дела, никогда не забудут обо мне, а я никогда не забуду о них.

А еще у меня обязательно будет красивый плоский живот и подтянутые ягодицы! :) Да, природа наградила меня прекрасной фигурой, но я мечтаю сделать свое тело совершенным, чтобы не только кто-то, но и я сама не смогла придраться к себе. А когда я добьюсь этого, то буду лишь поддерживать себя в форме, заниматься йогой и плаванием и все это делать в удовольствие. Я буду вставать раньше, чем сейчас, и мои дни будут насыщены и полны жизнью. Я буду все успевать и стану более собранной, более аккуратной и внимательной, буду блистать здоровьем. Мои глаза всегда будут иметь свойство быть открытыми, видеть и созерцать. Люди будут тянуться ко мне, я смогу вдохновить не только своих близких и родных, но и совершенно незнакомых мне людей.

Я верю, что истинное счастье почувствуется мной еще не раз. Вселенная обязательно мне поможет. Лишь бы мне хватило на все это времени и сил. Скрещиваю пальцы на обеих руках и сильно жмурюсь. Да будет так!



photo ALINA KEMENSKIH | style KSENIYA PERSHIKOVA | organization BEAUTIFUL LIFE

with love to the Universe.
Anastasia Kor.

No comments:

Post a Comment