-->

UNEXPECTED JOURNEY TO STONE TOWN

08 April 2015

Это маленькое февральское путешествие было почти спонтанным и совсем нежданным! Буквально за несколько дней до него я увидела фотографии моих знакомых в инстаграме и сразу же влюбилась в это место. Мне было ясно - если не ехать сейчас, то придется ждать следующей зимы. И действительно, сказочная зимняя атмосфера Каменного города не сравнится, пожалуй, ни с каким другим состоянием этого места. 

Удивительно, но, живя в Пермском крае, о Каменном городе я узнала как-то совершенно случайно около года назад, когда многие стали проводить там съемки. И более того, даже мои родители услышали о нем впервые, когда поздно вечером я сказала им о том, что завтра мы отправляемся туда! Вот она - моя жизнь в пещере! :)

Каменный город называют еще Чертовым городищем. Если говорить о том, что же из себя представляет это место, то по сути это комплекс из огромных камней, созданный природой, во что, конечно, очень трудно поверить. Эти огромные каменные глыбы образуют множество лабиринтов, в которых легко затеряться. 












Мы блуждали по этим "улицам" несколько часов, часто проваливаясь в снег. К сожалению, нам не очень повезло с погодой (а это значит, что стоит вернуться туда в другой раз), поэтому, забравшись на вершину одного из самых высоких камней, мы не увидели огромный снежный лес, простирающийся в глубоко в даль. Но тем не менее, я восхитилась деревьями, ветки которых прогибались от тяжести снега. Они были словно укутаны в мягкое и теплое белоснежное одеяло. Наверное, впервые я увидела по истине красивую зиму!    







Наконец, я снова почувствовала себя так спокойно и умиротворенно, несмотря на то что мои ноги сильно замерзли и промокли от снега. Этакая приятная усталость! А внутри - гармония с самой собой и этим прекрасным миром. Хочется вернуться в это волшебное место и провести там какую-нибудь творческую съемку. Думаю, что обязательно осуществлю это летом или осенью!

photos by me & Albina
with love,
Anastasia Kor.

3 comments:

  1. Каменный город набирает популярность) Мне интересно, там есть какая то инфраструктура для туристов? Кафе, туалеты, места отдыха? Тоже хотелось бы туда съездить

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, он совсем природный и практически нетронутый человеческим фактором! Но в этом-то и весь кайф!

      Delete
  2. Love this! ♥
    You are making me jealous, pretty!

    adoorablee.blogspot.com

    ReplyDelete