-->

PHOTO IDEA: NEW YEAR IS COMING! PART 1

01 December 2014

Вот и наступила официальная календарная зима. Правда, для меня и многих пермяков она наступила еще в октябре, но несмотря на все это я убеждена, что декабрь - это время, наполненное чудесной праздничной атмосферой! По крайней мере, он должен быть таким. Порой, полностью погруженные в учебные и рабочие дела, мы забываем об этом. И не испытываем такого счастья, как это было в детстве. Так было и у меня на протяжении последних четырех лет, потому что именно в конце декабря я была полностью погружена в сессию, а чувство новогодних праздников настигало меня где-то ближе к вечеру 31 декабря, когда я внезапно понимала, что все еще не нашла подарки для своих родных и близких, когда не знала, в чем буду отмечать этот праздник, или еще хуже - где отмечать и с кем! Да, поверьте мне - и такое тоже бывает!

И как же я рада, что в этом году, мне пришлось задуматься об этом уже в конце ноября. А все почему? Потому что у меня есть один волшебный способ, как можно подарить себе ощущение новогоднего праздника еще до наступления последних дней декабря. И не была бы я фотографом, если бы не сказала, что это фотосъемка в новогодней тематике! Эту серию постов я решила посвятить подготовке к такой фотосъемке. Я собрала лучшие идеи для новогодних фотосъемок, которые я для себя отметила, и просто красивые картинки для настроения и вдохновения. Во второй части я расскажу о новогодних интерьерах в фотостудиях (питерских и пермских), которая будет опубликована уже через несколько дней!

Для начала я бы хотела поделиться некоторыми фотографиями, которые мы уже успели сделать в прошлом году!


А теперь давайте определимся, какими могут быть новогодние фотосъемки. Я исходила из того, сколько человек и кто именно может принять в них участие.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ

А почему бы и нет? Почему бы не сделать, наконец, себе подарок и не порадовать себя новогодними фотоснимками? Ведь время идет, и пока мы молодые и красивые, не стоит его терять. И поверьте мне - вам будет, что вспомнить! Это ли не аргумент, чтобы устроить себе небольшой праздник? Кроме того, свои снимки можно будет распечатать и подарить родным в виде открыток. Например, моя бабушка давно уже просит меня подарить ей мою фотографию, потому что в рамочке у нее стоит еще та, где мне лет 12-13.

СЕМЕЙНАЯ С ДЕТЬМИ

Новый год - это, в первую очередь, семейный праздник. Ваши дети тоже растут. В детстве я ждала прихода Деда Мороза и Снегурочки больше, чем чего-либо еще! Я уверена, что вашим детям, какого бы возраста они ни были, очень понравится этот волшебный и увлекательный процесс! А если ваш ребенок совсем недавно родился, то тем более стоит устроить фотосъемку, чтобы он мог потом увидеть первый в его жизни Новый год! Я, например, очень жалею о том, что у меня не так уж и много хороших профессиональных фотографий из детства.

ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

Вы все еще заставляете делать своего парня с вами селфики на телефон, потому что у вас так мало фотографий вдвоем, а он отчаянно борется с этим? Предложите ему кое-что интереснее, чем это бесполезное занятие! Знаю, мужчины почти не любят фотографироваться и не всегда чувствуют себя раскованно перед камерой, но ведь это тоже память. Объясните, что ему не придется слишком позировать, все пройдет непринужденно и естественно. Для этого у меня есть парочка советов, но об этом чуть позже. Бывают, конечно, исключения, и для этих исключений фотосъемка может стать отличным подарком к Новому году.

ДЛЯ ПОДРУГ 

Допустим, вы давно уже выросли, но у вас нет ни парня, ни уж тем более детей. Или же вы сами немного стесняетесь камеры. Почему бы не позвать своих подруг помочь вам раскрепоститься? Во время съемки можно успеть сделать групповые фотографии, а также и отдельные портреты для каждой, когда страх и стеснение пройдут. Зачастую так трудно собрать всех вместе, но теперь у вас появится повод!



Я выделила для себя очень много идей на новогоднюю тематику и спешу поделиться самыми интересными из них! Надеюсь, что это вас вдохновит и вы уже почувствуете атмосферу праздника.

С ДОМАШНИМИ ЛЮБИМЦАМИ

Я обожаю фотографировать животных и их хозяев, потому что фотографии обязательно получаются живыми и естественными! Вам не придется выдавливать из себя улыбки, потому что именно ваши питомцы подарят их вам! В этом плане собаки, конечно, самые лучшие модели. Им не нужно привыкать к новой обстановке, как кошкам (если фотосъемка в студии).



С БЕНГАЛЬСКИМИ ОГНЯМИ

Бенгальские огни - отличный атрибут для фотосъемки. Они придают фотографиям волшебную атмосферу. И да, они очень фотогеничные!

С ГИРЛЯНДОЙ

Светящиеся гирлянды такие красивые! Можно развесить их на заднем плане и размыть, чтобы они превратилась в светящиеся кругляши, а можно обмотаться ими! Но будьте осторожны - иногда они бьют током, но не сильно.


С ВЕСЕЛЫМИ АТРИБУТАМИ

Такие атрибуты легко можно сделать своими руками из картона. Это могут быть маски Санты, оленя Рудольфа или снеговика.

С КОНФЕТТИ

Разноцветное конфетти можно сдувать с ладошек прямо в камеру. А если использовать блестки, то они будут выглядеть как волшебная пыльца!





СО СЛОВАМИ И БАННЕРАМИ 

Достаточно банальная идея, но для Нового года она подойдет как нельзя кстати. Именно из этих слов можно составлять поздравительные слова, а из фотографий сделать открытки.



УКРАСЬТЕ ЕЛКУ 

Не забудьте сделать такие фотографии, ведь именно это очень символизирует этот праздник. Можно устроить такую фотосъемку прямо дома, когда вы начнете украшать свою елку, а можно и на улице в лесу украсить любую маленькую елочку.



РАСПАКУЙТЕ ПОДАРКИ

Можно не только распаковывать, но и запаковывать их. Можно дарить их друг другу. Обычно мы дарим подарки на утро после праздника, отсюда сразу вытекает множество идей по поводу одежды. Цветные коробочки с лентами - отлично дополнят любой кадр.



ЧИТАЙТЕ НОВОГОДНИЕ СКАЗКИ

Позаботьтесь о том, чтобы книжки выглядели фотогенично! Лучше использовать книжки больших форматов с красочными картинками.



ПРИГОТОВЬТЕ ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Или пирог! Или испеките имбирный дом! Можно устроить такую фотосъемку прямо дома, если у вас светлая и просторная кухня. Запечатлеть процесс готовки - достаточно небанальная идея. Уже представляю, как можно все испачкать мукой, но фотографии того стоят! Получится очень вкусно и очень весело!




ПОВАЛЯЙТЕСЬ В СНЕГУ

Ну конечно, куда же без этого! Играйте в снежки или сдувайте снежинки с ладошек, как конфетти. Слепите снеговика и покатайтесь на санках! Правда, эта идея подойдет только тем, кому совсем не страшен холод. А если вы не из таких, то можно устроить что-то подобное с искусственным снегом.






УКУТАВШИСЬ В ПЛЕД, ВЫПЕЙТЕ КАКАО С МАРШМЕЛЛОУ

Уютно и тепло! Можно сделать это сразу после снежных зимних развлечений.


Надеюсь, вы зарядились новогодним настроением! В следующем посте из этой серии поговорим о местах, которые буквально наполнены этой атмосферой и отлично подойдут для новогодней фотосъемки.

with love,
Anastasia Kor.

Idea photos via Pinterest

3 comments:

  1. Йоу! Настя, отличные идеи!))) Сразу новый год почувствовался)))

    ReplyDelete
  2. хороший пост! как раз думала, насчет идеи для новогоднего фотосета. пойдем с подругами наряжать в лесу елку :)

    http://avalanche-of-reflections.blogspot.ru/

    ReplyDelete