-->

INSTAUTUMN'16 BY @KOROFEELS

01 December 2016


Эта осень от и до про Петербург. Еще в середине сентября я сбежала сюда на неопределенный срок в поисках чего-то нового, потому что понимала, что так больше не может продолжаться. Пермь перестала вдохновлять, я изрядно устала от нее. Долгое время я не чувствовала себя  счастливой, и тому были свои причины. Меня всегда очень многое будет связывать с родным городом, как хорошее, так и не очень. Но мир такой огромный, что сидеть на месте было бы непростительно. Так, около года назад я решила, что в следующем году обязательно сделаю то, что очень давно хотела. И осень была лучшим временем для такого решительного поступка.

Пожалуй, не буду говорить слишком много. Как минимум потому что в скором времени собираюсь приготовить  пост про мой осенний #PetersburgForLove со снимками, сделанными на камеру, хоть их и не так много. Там будет про Пушкин, Выборг и немного про сам город. А сегодня расскажу о том, что мне не всегда бывает тут легко. Сначала пришлось помотаться с места на место, пока я не нашла свой уютный домик на Фонтанке. Я уже рассказывала в своем инстаграме, что заприметила его задолго до того, как приехала сюда. И по счастливой случайности поселилась именно здесь. Иногда, и правда, очень интересно, как, казалось бы, несвязанные друг с другом вещи складываются воедино.




Я теперь такая самостоятельная, что сама себе завидую. Где же это было раньше? Конечно, не все получается сразу (однажды я чуть не спалила квартиру, например), но я учусь. И кстати только подтвердилась моя теория о том, что моя хозяйственность рано или поздно все равно проявит себя. Стоило меня поместить в такие условия и что вы думаете? Я чувствую себя самой хозяйственной хозяйкой на свете! Даже готовлю вкусно. Правда, все еще люблю все сделать побыстрее, не тратя на готовку слишком много времени. Для этого, правда, не нужны мозги и огромный интеллект, нужно лишь осознание того, что кроме тебя никто это не сделает. Но если честно, я все еще люблю, когда мне кто-нибудь готовит что-то ну очень вкусное и нетипичное для моего обычного рациона! Особенно если готовит лучше меня :)





В общем, несмотря на трудности (а я верю, что они временные), моей душе тут хорошо и пока не хочется возвращаться обратно. Я перестала вечно спешить и торопиться, здесь сплошное умиротворение и спокойствие. То, чего мне так давно не хватало.

Самый часто задаваемый вопрос почему-то про погоду. Ну, знаете, -1 будет как-то получше -20, даже иногда снег есть и его тут много! Но без него как-то спокойнее. Я кстати почти три месяца живу без зонта и до сих пор не купила новый. Иногда болею, конечно, но в принципе быстро встаю на ноги. Так что выводы делайте сами. А то, что осень здесь самая красивая, то я никогда не устану это повторять.

На следующей неделе еду в Пермь погостить и поработать. Вот и проверю, соскучилась ли :)

with love to Petersburg,
Anastasia Kor.

1 comment:

  1. давай давай! приезжай в Пермяжку, я соскучилась и не важно соскучилась ли ты =D

    ReplyDelete