-->

MOMMY, I WANNA BE A BALLERINA

09 June 2016


Эти девочки покорили мое сердце! Сплошное умиление во время съемки растянулось на несколько дней ретуши. Я, наверное, никогда столько не умилялась, честное слово. Фотографии получились настолько добрые и светлые, что я с трудом смогла выбрать, какие же оставить для ретуши. Мне хотелось обработать каждую! В общем, именно поэтому я не могла не сделать для них отдельный пост.

Съемки проходили еще в апреле в хореографической студии "Аистенок" прямо во время занятий. В студии с девочками работают над развитием гибкости и над постановкой правильной осанки. Они выступают на сцене и даже ездят на гастроли. Я фотографировала две группы - совсем малышек и девочек чуть по-старше. У первых, как мне показалось, иногда все получалось немного даже нелепо, но так трогательно и мило. Вторые занимались уже осознанно и оттого более старательно. Было крайне любопытно наблюдать за ними.

































Самым удивительным для меня оказалось то, что девочки совсем не боялись камеры. Открытые, чистые и искренние, они смотрели на меня с огромным интересом, улыбались мне и щупали мой мягкий свитер. Мы же, взрослые, с годами все больше закрываемся от внешнего мира и от людей, в том числе. Мне часто говорят, что я все еще витаю в облаках, что мне нужно еще немного подрасти, остепениться. Но я же все чаще ловлю себя на мысли, что давно растеряла свою детскую непосредственность и стала ко всему относиться слишком серьезно. Как бы снова научиться этому? Как радоваться миру, просто потому что он есть, пусть даже такой несовершенный?














Эти маленькие балеринки напомнили мне меня в детстве. В возрасте пяти или шести лет, я тоже занималась хореографией, тянула носочки и садилась на шпагат. С тех пор у меня осталась неплохая растяжка (это было единственное, чем я, вечно освобожденная в школе от тяжелых физических нагрузок из-за своей несколько раз оперированной миопии, выделялась на уроках физкультуры среди ребят, которые никогда не занимались ничем подобным). В детстве это нам дается намного легче, чем в зрелом возрасте, поэтому я убеждена, что лучше начать развивать тело своего ребенка с малых лет, даже если потом он не захочет связать свое будущее с танцами или балетом.

with love to girls,
Anastasia Kor.

3 comments:

  1. ми-ми-ми...у самой дочь растет

    ReplyDelete
  2. Безумно милый пост!

    ReplyDelete
  3. Какие милашки... Вспомнила, как сама занималась классической хореографией
    with ♥ by Masha | BRIGHT QUIETNESS

    ReplyDelete