-->

ИТОГО'15

31 December 2015


Такие посты я пишу уже на протяжении нескольких лет, просто до этого момента их место было где-то не здесь. Мне кажется, подводить какие-то маленькие итоги каждый раз в конце года - прекрасная традиция, ведь жизнь продолжается и меняется абсолютно все - от пространства вокруг нас, от людей, с которыми мы взаимодействуем, до нас самих, конечно же. И важно это замечать.

Стоит вспомнить, о чем мы мечтали несколько лет назад. Бывает, мне кажется, что я стою на месте, но на самом же деле все, чего я когда-то хотела достичь, достигается. Иногда трудно, иногда медленно, но все же. В самом начале своей фотодеятельности у меня были совсем скромные мечты - я хотела снимать моделей, работать с хорошими визажистами и печататься в журналах. Угадайте, осуществилось ли все это?

Конечно, мои стремления выросли вместе со мной - им давно уже тесно в родном городе. Только раньше меня все время что-то останавливало, а сейчас я поняла вот что - бояться нечего, потому что даже если что-то не получится, то это в любом случае научит меня чему-то новому. Хотя бы поэтому стоит просто попробовать! Так почему бы не сделать это, наконец, в следующем году? 

Этот год оказался самым плодотворным из всех, что были до этого. Вы только представьте - я провела 86 коммерческих съемок вместо привычных 50-60, а еще сколько было интересных творческих проектов на бесплатной основе! И все это только за год! Больше всего я, конечно же, снимала beauty и женские индивидуальные съемки, но кроме этого, было много и семейных съемок, детских, съемок для влюбленных, а также несколько замечательных свадеб. В этом году я особенно прониклась фотографировать любящих друг друга людей. Меня переполняют невероятные чувства от того количества красоты, которое мы осуществили в этом году и которое теперь хранится на моих жестких дисках в виде 548 гигабайтов. Некоторые из особенно полюбившихся мне снимков сегодня украшают этот пост. Многое из этого вы, конечно, уже видели.








Ко всему прочему, именно в этом году мой сайт и блог ожили - все потому что я стала писать чаще. Конечно, я уделяю очень много времени написанию каждого поста, поэтому-то мне не всегда удается публиковать их каждую неделю. Но надеюсь, вам хватает той порции вдохновения, которой я стараюсь делиться с вами почти регулярно. Статистика показывает больше 11,5 тысяч просмотров с момента существования сайта (из них почти 9 тысяч уникальных посетителей!). Для кого-то это, конечно, покажется, смешной цифрой, но меня она даже немного пугает. Это же так много! Я безмерно благодарна всем и каждому, кто следит за моим творчеством, кто приходит ко мне на съемки. Сейчас мне искренне и сердечно хочется обнять каждого из вас!








В прошлом году я загадала (даже написала это в очередных итогах), что хотела бы съездить в новом году в Питер по работе. И ведь съездила! Правда, работы оказалось не так много, но зато был более милый и радостный повод. А еще мне выпала удача снова оказаться в Крыму, да еще и с такими классными людьми! В новом году хочется, конечно, еще больше путешествий и особенно туда, где меня еще не видели. Может быть, в Азию и, наоборот, немного севернее - в Скандинавские страны, Исландию или Британию. А еще в последнее время меня манит Черногория и ее безумные горные виды! И я бы очень хотела снова вернуться в Италию - но в этот раз на Комо. И это только в следующий год! Хах, ну что ж, придется для этого работать в разы больше, чем в этом году. А еще пора бы уже снова сделать загранпаспорт, наверное, а то я явно что-то упускаю!




Впрочем, что же я все о работе? В этот год мною было сделано много и других открытий. Например, если очень сильно чего-то захотеть, то это обязательно придет в твою жизнь. Главное, оставаться открытым этому миру и принять свои мечты, понять, что они реальны. В мою жизнь пришли, например, новые люди, здоровый сон и регулярные занятия спортом. О многом из этого я начну рассказывать во всех подробностях уже в январе.

Большинство моих подруг разъехались по разным городам и странам. Здесь их осталось совсем немного, но некоторые из них все еще поддерживают меня. Спасибо каждой, кто выслушивает мои длительные монологи о том, как все непросто, кто готов встретиться со мной, когда очень нужно. Надеюсь, я тоже не подвожу вас, хоть у меня и не самый простой характер, да и вообще я, вероятно, не самый лучший друг. В этом году я еще острее почувствовала, как мало рядом тех, кому я могу действительно доверять и не быть осужденной. Доверять что-то личное (видимо, с возрастом) становится все сложнее и сложнее.

А еще я поняла, что всякая любовь проходит и даже самые сильные чувства со временем могут превратиться в равнодушие. Когда-то еще в твиттере я очень точно выразилась по этому поводу: "Это может показаться смешным через пару лет, но сейчас это слишком серьезно". Так и получается. Но, может, дело в том, я просто еще не встретила того человека, который принял бы меня со всеми моими немного нелепыми и, порой, даже смешными моментами? И главное - которого бы приняла я сама, с которым мы могли бы идти к нашим целям вместе. Череда неудачных отношений выработала во мне слишком много требований к мужчинам, и я не готова делить себя, свое тело и свою жизнь с тем, кто в чем-то уступает мне. Ну ладно, не уступает, а просто чьи взгляды на жизнь расходятся с моими.



И кстати парадоксальность всего этого состоит в том, что сейчас я все еще люблю. А если люблю, то знаете, как это бывает? Уж слишком сильно. Я почти уверена в том, что этот человек далеко не всегда интересуется моим блогом, но все же буду надеяться, что он сейчас тоже читает это, поэтому, пользуясь случаем, передам ему свои сердечные поздравления с новым годом. Наивненькая! Интересно, конечно, что из всего этого получится.

Но если быть честной, то я очень устала от тех чувств, которые испытываю. Я вообще устала от всяческих чувств за последние лет семь, наверное. И в то же время не могу без них. А так быть не должно. Наверное, поэтому я теперь так редко плачу, можно сказать, что вообще не плачу (на самом деле, мне просто некогда). Так, наверное, тоже быть не должно. Раньше я хоть как-то это выплескивала наружу, писала об этом и было немного легче. Наверное, именно поэтому сегодня здесь я делюсь этим с вами.



Впрочем, все к лучшему, я это точно знаю. Следующий год обязательно будет еще более богатым на счастливые и значимые события. Я не настроена сдаваться!

На новый год я хочу пожелать себе и всем вам перестать быть зависимыми от обстоятельств, перестать искать оправдание себе и другим. Нам дана всего одна жизнь, и если мы не сможем ее прожить так, как нам хотелось бы, тогда в чем вообще смысл? Если вам не нравится то, чем вы занимаетесь, тогда начните делать то, что вам действительно приносит удовольствие. Если вас не устраивает ваше место жительства, тогда смените его. Если вы чувствуете, что вы нелюбимы и несчастны, тогда перестаньте разменивать свои чувства на тех, кто вас недостоин. Если вы хотите путешествовать, тогда путешествуйте. Вкладывайте в себя, развивайтесь и растите. Оставьте в прошлом все обиды, всю боль и идите дальше. Будьте честными с самими собой. Ваша жизнь только в ваших руках! Обнимаю вас крепко и иду смотреть любимую "Иронию судьбы".

with love to magic,
Anastasia Kor.

2 comments: