-->

UNTIL SUN GOES DOWN

24 September 2015



Образы в моей голове складываются во время синтеза. Для вдохновения важно просматривать множество фотографий, причем это обязательно должен быть очень качественный контент, чтобы понять, куда расти. Мне нравится просматривать models.com и fashion gone rogue, где публикуют съемки из западных модных журналов. Больше всего меня вдохновляют снимки Питера Линберга. В них столько энергии, женственности, драматизма и естественности! Его fashion не похож на все остальные, он более близок к классической фотографии. Помимо этого, я слежу за несколькими русскими фотографами. Да, и среди них находятся совершенно удивительные и талантливые ребята. Например, уже многие годы я восхищаюсь работами Ивана Таранова и пока не видела ничего похожего. Кстати всегда становится намного легче работать, если мне показывают примеры фотографий, которые хотели бы получить в итоге. Я впитываю как губка, а потом складываю все это вместе со своим мироощущением в единое целое. И зачастую получается не просто красивый образ. Все чуть глубже.

С помощью своих фотографий (в частности тех, которые idea) я пытаюсь разговаривать со зрителем. Мне нравится их недосказанность. Здесь только ощущения и чувства. Порой, я и сама не могу точно объяснить, о чем это и почему именно так. Вероятно, это всегда истории с открытым финалом.

Сегодня этой августовской серией фотографий я рассказываю про рамки, в которые мы загоняем самих себя, про черноту страхов и сомнений и про внутреннюю силу, которая способна преодолеть многое.













with love to the power,
Anastasia Kor.

3 comments:

  1. Такие яркие и сильные снимки... Очень!
    (спасибо за ссылки на вдохновение - то, что нужно сейчас)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасиииибо! Я кстати подумываю о том, чтобы начать делиться тем, что вдохновляет меня саму. Думаю, всегда интересно узнать, чем же вдохновляются другие, особенно когда в голове вообще ноль идей.

      Delete
    2. Однозначно да!
      С нетерпением буду ждать еще и постов о вдохновении)

      Delete