-->

STAY AT: STAFF ONLY

06 August 2015


Только я начала радоваться тому, что теперь обновления в блоге появляются регулярно по четвергам, так сразу моя периодичность сыграла со мной злую шутку. У меня, действительно, в запасе еще очень много идей, но июль был настолько наполнен съемками, что я катастрофически не успела подготовить на прошлой неделе достойный вашего внимания пост. Поэтому я и дала себе небольшую паузу - надеюсь, что никто не расстроился (или не заметил?).

Я задалась целью собрать в своем блоге все самые необычные места, где можно не только приятно провести время, но и, конечно же, вкусно поесть. Куда же без этого? Считайте это своеобразной одой еде! Тем более, можно посвятить это время близким людям. Так, я рассказала об этом Альбине, она помогла мне дополнить список из самых интересных и вкусных мест в Перми, и мы отправились в Staff only, где обе еще ни разу не были.

Местечко находится в так называемом "старокирпичном переулке". Там же расположены бар Совесть, прокат очень милых великов Starbikes и магазин одежды от пермских дизайнеров Polytope. "Старокирпичный переулок" - это своеобразный маленький Питер в самом сердце Перми.








Формат Staff only - кафе открытой кухни, то есть блюда готовятся у вас прямо на глазах. Мы не стали подглядывать за кулинарными секретами, а тут же пересели в уютный летник с цветными стульями. Кстати до этого мы попали под сильный ливень. Это и объясняет мои промокшие кеды и босые ноги. :)






Если говорить о меню (ну да, о нем-то я и хотела поговорить с самого начала), то оно написано от руки в блокноте - минимум пафоса. :) Вегетарианских блюд там не так уж и много. Скорее, это место больше понравится любителям мяса. Например, Альбина заказала очень фотографичную кесадилью с куриным филе, кукурузой, красной фасолью, сыром, свежими томатами, салатом и соусом "сальса". Еще в меню вы сможете найти брускетту с семгой, пасту карбонара с беконом, мясной стейк, французский тост с куриной ветчиной и глазуньей. Говорят, излюбленный десерт посетителей - венские вафли. Я же выбрала для себя пасту с белыми грибами в нежном сливочном соусе. В меню она значилась фарфале, но на деле оказалась спагетти. А грибы показались мне не до конца готовыми и слегка похрустывающими. Но я не расстраиваюсь, в следующий раз попробую кесадилью без курицы - мне пообещали, что могут приготовить ее и так.



Самыми вкусными были напитки - лимонад и ягодный морс. Лимонад понравился мне больше. Он был просто божественный и, что самое важное, без газов. Скорее, правильней было его назвать лимонным напитком, который прекрасно утоляет жажду. А морс оказался слишком сладким на мой привередливый вкус. Из алкоголя можно заказать сидр, стаут и вишневое пиво.

Кстати напитки там подают в милейших стаканчиках и очень быстро, а вот с едой все происходит чуть дольше. Ладно, не чуть - мы немало времени ждали, чтобы сфотографировать всю еду вместе и старались ничего не пить, хотя удержаться было крайне трудно.







В общем, побывать там стоит хотя бы ради необычной атмосферы и прекрасных прохладительных напитков. И, вероятно, ради некоторых мясных блюд. Несмотря на то что Staff only располагается в самом центре города, суетливость и шум там не чувствуются. Для небольшого перекуса - это место просто идеально.

Как там делают в модных food-обзорах? Ставят оценки? Так вот, моя 7 из 10.

with love to food,
Anastasia Kor.

3 comments:

  1. какое приятное место

    ReplyDelete
  2. тоже была там один раз в июне, тогда была жара (самый зной в 12ч дня), но там было приятно прохладно. Меню в блокнотике прям умилило)))) Но еду пришлось ждать долго((((( это минус... А за вкусненькую брускетту и лимонад я поставила плюс))))) Приятно, что в Перми есть такой необычный "старокирпичный переулок", очень уютно и интересно там

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, очень миленько там. Но им есть куда расти ;)

      Delete