-->

A LITTLE MORE PERSONAL

18 May 2015

Мне захотелось написать сюда что-то чуть более личное, чем обычно, но не слишком. Захотелось ответить на некоторые вопросы, которые мне задают слишком часто или не задают вообще. Это что-то вроде самых интересных фактов обо мне. Вполне вероятно, что они будут кому-нибудь интересны. Начнем, пожалуй!

Я выгляжу на 16 и ничуть не стесняюсь этого. Утешаю себя тем, что в 30 буду выглядеть на 20. Из-за моих 154 см в длину и 34 размера ноги на мне странновато смотрятся высокие каблуки, поэтому лучшая обувь для меня - это конверсы. Будучи подростком я еще пыталась выглядеть старше своих лет, поэтому часто носила каблуки, но потом поняла, что это жутко неудобно и тормозит ходьбу. Да, я могу надеть конверсы даже с юбкой или платьем и считаю, что это вполне себе неплохо смотрится. А может, это все потому что моим кумиром раньше была Аврил Лавинь?

Мне нравилось, когда в детстве мама пела мне колыбельные перед сном. Кажется, именно они поспособствовали первому формированию моего музыкального вкуса. Это были "я на тебе как на войне" и "я крашу губы гуталином, я выхожу на променад" у Агаты Кристи, "под небом голубым есть город золотой" у Гребенщикова, "гудбай, Америка, ооооо, где я не буду никогда" и "я хочу быть с тобой" у Наутилуса, ну, и конечно же, "группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве" у Кино. Не трудно догадаться, что теперь я слушаю то, что потяжелее и поинструментальнее. В числе моих самых любимых групп - Placebo, Radiohead, The National, Coldplay, Kings of Leon, Мумий Тролль. Несмотря на это, частенько я могу позволить себе послушать зажигательную Beyonce.


Ну ладно-ладно, было время, когда я обожала "фабрику звезд" и даже ходила на концерты всех "фабрик" кроме, кажется, третьей. Ну, а с кем не бывает?

Клубы вызывают у меня отвращение. Мне не нравится ни атмосфера, ни музыка. Единственным клубом, где меня не пытались потрогать за задницу, был "Квадрат". Там кстати были отличные песни на мэйне! А вообще, лучший отдых для меня в выходные вечера в городе - это моя любимая ванна с пеной. А если я помоюсь под душем, то почему-то все равно не чувствую себя чистой!


Я никогда не знала наверняка, кем  хочу стать, когда вырасту. Профессии, которые я выбирала для себя в детстве, были - певица, актриса, художница, писательница. В общем-то, я сразу знала, что никогда не смогу сидеть в офисе и работать с утра до вечера. Фотография, определенно, одно из моих призваний. На данный момент для меня это чуть ли не идеальная работа, но я не могу быть уверена до конца в том, что всю жизнь буду только фотографом (и только в Перми).

Отсюда вытекает следующее - у меня большие проблемы с организацией времени. Я всегда что-то не успеваю и оставляю все на последний момент. Мне трудно усидеть на месте и делать монотонную работу - я все время на что-то отвлекаюсь (вот даже сейчас - я ретуширую съемку и одновременно пытаюсь писать этот пост). Но кое-кто говорит мне, что надо просто меньше спать! Я, честно, стараюсь работать над этим и теперь встаю не после обеда, а уже в 11 00! И это для меня огромное достижение!


Я не ем мясо вот уже 7 лет. В детстве мой организм совершенно не хотел воспринимать тяжелое мясо, поэтому я обходилась в основном только курицей и рыбой. В подростковом возрасте у меня начался период, когда я идеализировала и хотела идти наперекор всем. Тогда, в 15 лет, я отказалась от мяса полностью. На вопрос "почему?" я отвечаю так: "Есть люди, которые не любят лук, а есть те, кто не любит мясо". Да, я употребляю молочные продукты, жить не могу без сыра и питаюсь не "только травой", уж поверьте! Хоть и редко, но мне, порой, хочется съесть рыбу и я ее ем, вот только не каждую. Нет, я спокойно отношусь к тем, кто ест мясо, и не навязываю свои убеждения другим. Более того, меня раздражают вегетарианцы, которые трещат об этом на каждом углу и считают, что это как-то возвышает их над остальными. Обычно я вспоминаю о том, что я вегетарианка и якобы чем-то отличаюсь от остальных, когда прихожу к кому-нибудь в гости или не могу найти ничего вегетарианского в меню. Да, я не умею готовить мясо, но недавно попробовала пожарить бекон (конечно, не для себя) и приготовила несладкие кексы с ним. Хм, оказалось даже не так уж и страшно, как я это себе представляла! Но меня, действительно, задевает, когда близкие начинают осуждать меня.



Моим правам уже года 3, но с тех пор я садилась за руль всего лишь раз. Горжусь лишь тем, что в ГАИ сдала все с первого раза (помолчим, пожалуй, о внутреннем экзамене). А все потому что мое здоровье мне оказалось дороже. После первого класса мое зрение резко ухудшилось и теперь у меня -8,5 на оба глаза. Я хожу в линзах, но, конечно, не вижу в них идеально из-за очень сложного зрения и какого-то отклонения. Да, мне даже делали две операции, чтобы остановить падение, но толку от этого оказалось мало. Я, действительно, очень боюсь делать лазерную коррекцию и уже много лет не могу настроить себя на нее. Поэтому-то меня и задевают хоть и редкие, но все же имеющие место быть вопросы о том, а за что так дорого? Как минимум потому что я не должна сидеть за компьютером столько, сколько я обычно сижу.



Я всегда была слишком чувствительной и ранимой. Но череда неудач и предательств в отношениях сделали меня сильнее. Тем не менее, я все еще верю в любовь как дурочка.

Кстати об отношениях - я не очень уважительно отношусь к выставлению своих чувств напоказ. Знаете, еще как смешно бывает, когда парочки расстаются и приходится удалять все фотки вместе? Ну, мы же каждый раз уверены, что это навсегда. Примерно так же я отношусь к фотографиям детей в сети в безмерных количествах. Но если уж их выставлять, то зачем закрывать лица?.. Есть еще много прекрасных фотографий, которые я до сих пор почему-то никому не показала и, наверное, никогда уже не смогу показать. И от этого они мне только больше греют душу! Хотя думаю, придет время, когда я буду к этому относиться проще. Или просто буду увереннее.


Я ненавижу селфики! Это просто безумие какое-то, особенно когда это переходит все границы и они начинают заполнять инстаграм полностью. Да, я тоже иногда занимаюсь этой ерундой, но только чтобы посмеяться и не больше. Я редко выкладываю их, потому что считаю, есть много всего более интересного, что можно показать, чем моя рожа. Поэтому не обижайтесь на меня, если я противлюсь сделать селфик с вами.

Я всегда что-то разливаю и проливаю. Например, однажды я залила свой ноутбук чаем (да, кстати чай - это жидкость, которую я разливаю чаще всего). Частенько проливаю что-то не только на себя или на стол, но и на других! Думаю, все дело в слишком импульсивной жестикуляции рук во время разговора. В общем, "человек-катастрофа" - мое второе имя. Я не совсем уверена в том, что из меня может выйти безупречная хозяйка, но вот хороший человек как-то все же получился.

Когда я куда-нибудь уезжаю из города, то никогда не захожу вк. Считаю, что только так можно по-настоящему отдохнуть. И всем советую так делать! Мне приходится постоянно быть на связи из-за своей работы, и, если честно, я слишком много трачу времени на интернет-общение. А могла бы сделать что-нибудь полезное!


Ну, и последнее. Я никогда не считала себя очень красивой, у меня всегда был комплекс большого лба и большого носа, да и вообще я всегда была похожа на мультяшку. У меня не самый просто характер, и да - со мной, скорее, сложно, но зато весело. Только недавно я, наконец, осознала, что пора бы уже принять себя такой, какая я есть. В конце концов, во мне есть свои уникальные черты, которые делают меня вполне себе незаурядной личностью. И мне действительно стало намного проще! Мне потребовалось немало лет и усилий, чтобы полюбить себя и открыться этому миру. Он, в свою очередь, открылся мне!

coat Benetton | glasses Zara | trousers Zara | top Zara | shoes Converse | rings Aloha Gaia | earrings A&C

with love,
Anastasia Kor.

1 comment:

  1. у меня тоже падает зрение и я тоже боюсь преспективы лазерной операции в будущем. welcome to the club!

    ReplyDelete