-->

THEY ALL COULD BE YELLOW

15 June 2015


Визажист Настя как-то в далеком январе предложила мне снять для нее beauty-съемку с использованием цветов фирменного стиля ее студии макияжа UniqueU. Идея заключалась в том, чтобы выбелить кожу и расставить цветовые акценты - преимущественно желтый и в чуть меньшей мере черный. Мне же, наснимавшей множество коммерческих beauty-съемок, тоже хотелось чего-то совсем необычного. И я с радостью согласилась!

Однако эта съемка далась нам нелегко. Сложности возникли с самого начала при тщательном подборе моделей и продолжились во время постобработки. Оказалось, нет ничего сложнее, чем ретушировать белую кожу и желтый теневой пигмент. Кроме того, всего было организовано четыре съемки в течение двух месяцев. Но все-таки это того стоило, и мы, кажется, справились на отлично! Спасибо Насте за прекрасную идею и чудо-моделям Кате и Даше, которые стойко выдержали все преобразования с их внешностью.

Каждый макияж получился особенным, но в то же время все они сложились в единую серию. Вышло совсем непривычно и даже немного инопланетно, как по мне. Эта съемка, несомненно, о чистой и совершенной красоте. Предлагаю посмотреть на результат нашей работы и, конечно, на сам процесс создания такой красоты!







И немного бэков:




P.S. Было очень забавно и крайне мило, когда на второй или на третьей съемке на моем ipod вдруг заиграли Coldlay и их Yellow! ;)

with love to photography,
Anastasia Kor.

2 comments: